Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ветеранам СВО помогут психологи

Газетный выпуск № 2023_029
17 марта 2023 15:43 Общество

Специалисты готовы общаться с бывшими и действующими военнослужащими как в ходе личного приёма, так и в режиме онлайн

В Курске открылась приёмная автономной некоммерческой организации «Мир».

Её цель – психологическая помощь военным, вернувшимся из зоны спецоперации на Украине, а также их родным и близким. Здесь люди могут поделиться с психологом накопившимися проблемами и, конечно, получить квалифицированные советы.

Психолог в офисе организации проводит личные одиночные и групповые консультации. Предлагается и онлайн-вариант общения как в рамках личной консультации, так и в формате проведения тренингов и семинаров. О каждом из них можно узнать на официальном сайте АНО «Мир» https://mir-nko.ru/, а также в официальных группах организации в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

– Вы узнаете, как получить психологические консультации, поучаствовать в онлайн-мероприятиях и найти статьи и видео, способные помочь и поддержать в трудный момент, – рассказывает руководитель организации Дмитрий Гуляев. – Со своей стороны мы гарантируем анонимность обращения. Вы можете скрыть своё имя. И, конечно же, только вы решаете, что именно рассказать консультанту. Всё, что вы расскажете, останется строго между вами и вашим собеседником. Здесь вас поймут и поддержат.

Работа также ведётся не только с участниками СВО, но и с семьями беженцев, переехавших с освобождённых территорий. Проблемы взаимоотношений, проработка негативных чувств, утрата, поиск смысла жизни, психические травмы, тревоги и фобии (панические атаки, депрессия, невротические расстройства, бессоница, расстройства настроения) – специалисты готовы дать консультацию по любому из этих и многих других вопросов.

Помимо гуманитарной миссии и работы в психологическом аспекте, стартующей в эти дни, АНО «Мир» также планирует активное взаимодействие с общественностью, в том числе семинары, тренинги и публичные встречи с известными людьми.

Телефон для справок +7 (951) 079 20 53.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также