Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский молодежный театр «3Д» представил спектакль «Адвокат дьявола»

20 марта 2023 09:10 Культура

Работая над сценарием, режиссер консультировался с адвокатами и беседовал со священником.

Сегодня в Курске на сцене Дома знаний состоялась премьера спектакля «Адвокат дьявола» (16+). Его представил курский молодежный театр «3Д».

Каждый спектакль «3Д» — особенный. Премьера показала: «Адвокат дьявола» — одна из лучших работ художественного руководителя, главного режиссера «3Д» Сергея Малихова.

Сегодня спектакль соперничает с Голливудом. Многие поколения, затаив дыхание, следили за героями Аль Пачино и Киану Ривз в «Адвоката дьявола». «Адвокат дьявола» «3Д» основан на первоисточнике — романе Эндрю Нейдермана. Но финала, который нас ждет, нет ни в книге, ни в фильме.

— Я хотел показать, что дьявол находится внутри нас, и противостоять ему мы можем только посредством силы воли. Но это очень сложно! — сказал Сергей Малихов.

Действие вовлекает и зрителей. Они стали присяжными, которым предстояло оправдать или осудить главного героя — адвоката Кевина Тейлора. Но все же самый трудный выбор у него самого. Кевину предстоит главное дело в своей жизни — оправдать себя или признать виновным.

Фото Якова Поспехова и Киры Ковалевой



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»
20 апреля 16:15
В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»

В командном экоквесте приняли участие 62 команды общей численностью около 250 человек.