Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области руководство ДЮСШ обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

20 марта 2023 18:10 Происшествия

В судебном разбирательстве будут участвовать 24 свидетеля. 

В Льговский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителей Детско-юношеской спортивной школы Льгова. Их обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.

Перед судом предстанут бывший директор и его заместитель. Оба проходят по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), а экс-директор — ещё и по части 1 статьи 292 УК РФ (Служебный подлог).

Согласно обвинительному заключению, в период с июля 2018 года по ноябрь 2021 года мужчины обманом похитили 1, 797 миллиона рублей. Средства принадлежали МО «Город Льгов» и предназначались для выплаты зарплаты работникам учреждения. Но фактически эти сотрудники не исполняли своих трудовых обязанностей, или же их работу выполняли другие сотрудники без дополнительной оплаты.

По версии следствия, директор организации предоставлял в городскую централизованную бухгалтерию заведомо ложные табели учета использования рабочего времени, приказы и тарифные списки о принятых на работу сотрудниках, которые по факту не приступали к своим трудовым обязанностям.

Уголовное дело состоит из 30 томов. В судебном разбирательстве будут участвовать 24 свидетеля. Одного из подозреваемых заключили под домашний арест, другого — под стражу.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с управляйки взыскали 150 тысяч рублей за залитую семь раз квартиру
20 апреля 17:03
В Курске с управляйки взыскали 150 тысяч рублей за залитую семь раз квартиру

Представители компании пытались переложить вину на жильцов верхних этажей, но экспертиза установила истинную причину.