Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Горожане не доносят мусор до контейнеров

Газетный выпуск № 2023_030-031
21 марта 2023 13:02 ЖКХ

Глава Сеймского округа Курска Андрей Борисов провёл традиционный пятничный объезд округа и возмутился по поводу регулярного появления несанкционированных свалок.

Одно из проблемных мест – Литовская, 85. Там свалку бытовых отходов создали нерадивые жильцы. Сейчас власти городского округа вышли на контракт с управляющей компанией, которую планируют просить вывезти мусор.

В неудовлетворительном состоянии оказался и отводной канал на улице Литовской. Объект внесли в план противопаводковых мероприятий. Подрядчику поручили убрать из канала мусор и растительность.

Объезд завершился на улице Комарова, 15. Там, возле электроподстанции, куряне также устроили свалку, разбросав десятки пакетов с мусором.

– Не могу объяснить, что происходит в голове у людей, когда они бросают пакеты со своим мусором на улице, – возмутился Андрей Борисов. – Это недостаток воспитания и просто отсутствие понимания норм морали! Мы обратимся за помощью в уборке в Курские электрические сети. Обращаюсь к жителям: вы мусорите там, где живёте. Это ненормально. Может быть, всё-таки пройдёте лишние 300 метров до контейнерной площадки? Или примите решение поставить контейнер около вашего дома?



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также