Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Поезд здоровья» отправляется в районы

Газетный выпуск № 2023_030-031
21 марта 2023 12:49 Общество

В специальном автомобиле куряне смогут пройти профосмотры и диспансеризацию. Первый выезд запланирован к щигровцам.

Недавно в Курскую область поступил «Поезд здоровья» – передвижной медицинский центр, созданный на базе автомобиля. Как только завершатся все необходимые формальности, связанные с постановкой машины на учёт и получением государственных регистрационных знаков, медцентр начнёт работу.

– Основная идея – сделать квалифицированную медицинскую диагностику доступной даже в самых отдалённых наших населённых пунктах, – подчеркнул губернатор Роман Старовойт. – Благодаря этому автомобилю появляется такая возможность. Людям не нужно будет ехать в областной центр, чтобы провести качественные исследования. Специалисты из областной больницы к ним приедут сами.

В «Поезде здоровья» будут работать шесть врачей разных специальностей, в том числе окулист. Автомобиль укомплектован по последнему слову техники. Здесь предусмотрены две УЗИ-установки, исследовательское оборудование, а также оборудование для забора крови на анализ.

О графике прибытия «Поезда здоровья» жителей населённых пунктов будут информировать заранее, чтобы каждый, кому требуется врачебная консультация и обследование, мог воспользоваться этой возможностью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также