Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области с начала года уничтожили 988 надписей с наркорекламой

22 марта 2023 14:19 Общество

Троих курян привлекли к ответственности за пропаганду наркотиков.

В Курской области продолжается борьба с рекламой наркотиков, которую злоумышленники размещают на стенах домов, заборах и других сооружениях. Полицейские договорились с окружными администрации о том, чтобы еженедельно проводить профилактические рейды по ликвидации незаконных надписей.

— В этом году с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области уничтожено 988 надписей с пронаркотическим контентом. Информация с адресами интернет – магазинов по продаже запрещенных веществ направляется в Управление Роскомнадзора по Курской области для принятия мер по их дальнейшей блокировке, — сообщили в региональном управлении МВД.

За рекламу и пропаганду наркотиков по статье 6.13 КоАП РФ к ответственности в этом году привлекли уже троих курян. Очередной рейд прошел в рамках 1-го этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Железнодорожного округа города Курска. В нем поучаствовали полицейские, сотрудники окружной администрации и активисты антинаркотического проекта «Киберпатруль».

Опасные надписи обнаружили около детских садов, на гаражах, заборах, стенах многоэтажных домов и оперативно уничтожили.

Фото: УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.