Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выбраны победители регионального этапа конкурса «Ученик года»

24 марта 2023 19:03 Общество

Школьники представят Курскую область на Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2023» в Ульяновске

Фото: Правительство Курской области

В Курской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года». Из 24 заявок в финал отобрали 8. Это ученики из школ Курска, Курчатова, Щигров, а также Фатежского и Медвенского районов.

В финале конкурсантам предстояло пройти 3 испытания: «Кейсы», где предлагались ситуации из школьной жизни, «Проектный офис», где необходимо было продемонстрировать навыки социального проектирования, и «Вопрос ученику года».

— Школьников оценивало не только взрослое жюри, но и детское. Оно состояло из абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» Владимира Терехова, призера регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» Алены Калугиной и победителя конкурсного отбора на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория успеха» Романа Бабухина, — рассказали в областном Правительстве.

По итогам всех испытаний были определены трое победителей. Ими стали ученик Фатежской школы №2 Максим Машевский, представитель школы №10 Курска Артем Миранков и ученица гимназии №1 Курчатова Екатерина Назарова. Ребята представят Курскую область на Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2023» в Ульяновске.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».