Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дорожный фонд Курска пополнится на 500 миллионов рублей

27 марта 2023 12:10 Дороги

Деньги поступят из областной казны и помогут курским городским службам обеспечить работу по содержанию дорог в весенне-летний период.

Фото Ирины Леоновой

1 апреля у Курска закончатся средства муниципального дорожного фонда. Об этом сообщил на оперативном совещании с подчинёнными губернатор Роман Старовойт. Руководитель региона сообщил главе города Игорю Куцаку о том, что из областной казны будет передано порядка 500 миллионов рублей для пополнения дорожного фонда. Эти деньги помогут дорожникам выполнять весь комплекс работ по содержанию и уборке лично-дорожной сети, поскольку имевшиеся в фонде средства были израсходованы на зимнюю обработку.

— Мы не повышаем налоги, не повышаем акцизы. Другим способом у нас нет возможности пополнить дорожный фонд, поэтому будем оказывать эту помощь, — отметил Роман Старовойт.

Он добавил, что выделение средств городу никак не отразится на объёмах работ по области, поскольку передаётся сумма, которая поступила в дорожный фонд со штрафов. За прошлый год на дорогах Курской области за нарушения ПДД водители были оштрафованы в общей сложности почти на 500 миллионов рублей. Преимущественно, нарушения фиксировались камерами видеонаблюдения. Однако помимо этого, как отметил губернатор, с помощью средств фото- и видеофиксации ПДД удалось добиться снизить аварийность на дорогах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.