Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина осудили на 6 лет за покушение на убийство своей приятельницы

28 марта 2023 21:03 Происшествия

Конышевский районный суд вынес наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Курчатовский МСО СУ СК России по Курской области

Суд установил, что 50-летний житель села Авдеево Октябрьского района в июне 2019 года находился в селе Жигаево Конышевского района со своими знакомыми. Из-за внезапно возникших неприязненных отношений у мужчины возник умысел на убийство приятельницы. Он нашел топор и стал наносить им удары в дверь, требуя, чтобы ее открыла закрывшаяся в доме его знакомая.

Когда дверь открылась, мужчина занес топор над головой потерпевшей — та закрылась руками. Тогда он стал наносить удары по рукам женщины, она упала. В этот момент в помещение вошел приятель и стал удерживать подсудимого. Преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый причинил потерпевшей моральный вред, физическую боль и телесные повреждения легкой и средней тяжести. В судебном заседании вину не признал.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 млн рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 млн рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.