Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

25-летнего курянина судят за двойное убийство и разврат со школьницей

29 марта 2023 16:37 Происшествия

Дело рассматривают на закрытом заседании.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Курский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Рыльского района. Парня обвиняют в убийстве двух знакомых на почве ревности и развратных действиях в отношении 15-летней школьницы.

Трагедия произошла 18 сентября прошлого года в поселке Марьино. Вместе с сожительницей и двумя знакомыми рылянин выпивал в квартире в поселке Марьино. Парень случайно услышал разговор своих приятелей, в котором один подначивал другого провести ночь любви с его сожительницей. В итоге молодые люди поссорились, началась драка. Один из гостей позвонил матери и попросил вызвать полицию. Однако в это время пьяный ревнивец взял со стола нож и начал наносить друзьям удары в разные части тела. Один из них  скончался от полученных ранений на месте, второму же удалось покинуть квартиру через окно. Дойдя до соседнего дома, парень упал в подъезде и умер. Сам преступник скрылся с места.

Кроме того, курянин предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности 15-летней девочки. Со школьницей он познакомился несколькими месяцами ранее в социальной сети.

Таким образом, рылянина обвиняют в двух преступлениях, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 (Убийство двух лиц) и частью 1 статьи 135 (Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Облсуд рассматривает дело в закрытом судебном заседании. Молодому человеку уже огласили обвинительное заключение, сейчас его содержат под стражей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.