Мероприятие проводится с 2004 года в России и других странах мира с целью популяризации грамотности.
Фото: Сообщество VK «Тотальный диктант в Курске»
Сегодня, 29 марта, в Курске началась регистрация участников на Тотальный диктант. В этом году мероприятие состоится 8 апреля на пяти площадках:
На главной площадке в КГУ диктант в очередной раз прочтет поэт, член Союза писателей России, лауреат литературных премий Вадим Шеховцов. Зарегистрироваться на Тотальный диктант можно на официальном сайте.
— Можно прийти по факту, без регистрации. Но тут нужно учитывать количество мест на площадке. Если, к примеру, площадка открыта на 100 человек, а пришло 150, то части людей предложат написать диктант на другой площадке, — рассказали организаторы мероприятия корреспонденту «Курской правды».
Работы по благоустройству места отдыха выполняются с прошлого года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Обсуждение ( 0 комментариев )