Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_036
31 марта 2023 13:11 Молодая Гвардия

Вы давно были в театре? А есть повод сходить – там сейчас премьера! Не хотите смотреть спектакли «живьём»? Милости просим – «Кино в театре». Ну а если ни то, ни другое вам не подходит, мы собрали для вас афишу интересных мероприятий на первую неделю апреля.

СПЕКТАКЛЬ «С ЛЮБОВЬЮ НЕ ШУТЯТ» (12+)

В Курском драмтеатре – премьера!

…Испания. В доме дона Педро – переполох: обе его дочери уже достаточно подросли, чтобы начать беспокоиться об их чести: они ещё не замужем, хотя давно пора. Младшая сестра Леонора нашла себе обожателя среди благородных – дона Хуана, а старшая – Беатриса – предпочитает мужчинам латынь и химию. Прежде младшей сестры нужно выдать замуж старшую, и Леонора придумывает, как одурачить Беатрису.

Где: Курский драмтеатр имени А.С. Пушкина, ул. Ленина, 26
Когда: 7 апреля в 17:00
Билеты от 200 рублей

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ (0+)

Юбилейный 20-й тотальный диктант запланирован на 8 апреля. У курян вновь появится возможность проверить свою грамотность и познакомиться с хорошей современной русской литературой. В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко. Недавно он выпустил книгу «Красное небо. Невыдуманные истории о земле, огне и человеке летающем», которая посвящена Дальнему Востоку.

Регистрация на очные и онлайн-площадки откроется за 10 дней до акции.

Где: КГУ, ул. Радищева, 29; городская библиотека имени Семёнова, ул. Карла Маркса, 23; Курская областная универсальная научная библиотека им. Асеева, ул. Ленина, 49
Когда: 8 апреля в 14:00
Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте totaldict.ru

 

ГОЛЛИВУДСКИЙ БОЕВИК: «ДЖОН УИК 4» (18+)

Первый после долгого перерыва большой голливудский релиз в легальном российском прокате. Продолжение борьбы белорусского супермена (да-да, если вы не в курсе: Джон Уик по кличке Баба-яга – выходец из Белоруссии) с международным братством наёмных убийц. Герой находит способ одержать победу над Правлением кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.

Где: «Люксор», «Синема 5», «5 звёзд»
Когда: смотрите расписание сеансов в кинотеатрах
Билеты от 200 рублей

КИНО В ТЕАТРЕ: «НЕПОСЛУШНИК 2» (12+)

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает, кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь – ведь он уже перевёл солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берётся наш герой Димонстр.

Где: Курский драмтеатр имени А.С. Пушкина, ул. Ленина, 26
Когда: 2 апреля в 13:00
Билеты от 150 рублей

 

ВЫСТАВКА «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ» (0+)

В экспозиции «Вечный огонь» – более пятидесяти произведений, созданных мастерами разных поколений. Среди авторов – народные и заслуженные художники Российской Федерации, участники Великой Отечественной войны и живописцы более молодого возраста.

В представленных произведениях отчетливо прослеживаются три темы: сражения, герои и память о прошлом, которую хранит народ.

Где: галерея имени А.А. Дейнеки, ул. Радищева, 85
Когда: до 23 апреля
Билеты от 50 рублей

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДРЕВНЕРУССКОЙ КАЛЛИГРАФИИ (12+)

Литературный музей приглашает курян на мастер-класс по древнерусской каллиграфии. Научный сотрудник музея расскажет о деятельности иеромонаха Кариона Истомина – просветителя, педагога, придворного поэта, автора одного из первых русских букварей.

Мастер-класс проводится в рабочее время музея при наборе экскурсионной группы от 5 до 15 человек.

Где: Курский литературный музей, ул. Садовая, 21
Когда: с 1 апреля по 28 декабря
Билеты от 50 рублей
Предварительная запись по телефону +7 (4712) 51-26-12

 

СПЕКТАКЛЬ «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА» (6+)

«Малахитовая шкатулка» – сказка Павла Бажова, которая знакома и детям, и взрослым во всём мире. В ней рассказана судьба семьи Степана, персонажа из «Хозяйки Медной горы». Его вдова Настасья бережно хранила шкатулку с сокровищами, чтобы продать её. Дочь Татьяна научилась искусной вышивке, а однажды девушку приметил барин и позвал замуж…

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 1 апреля в 12:00
Билеты от 130 рублей

Фото из социальных сетей концертно-
досуговых организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также