Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Гость обокрал дом хозяйки

Газетный выпуск № 2023_036
31 марта 2023 13:52 Происшествия

Вор присвоил вещи женщины, когда её увезла скорая помощь.

Жительница Курска пригласила в гости знакомого, но ещё до его прихода почувствовала себя так плохо, что пришлось вызвать «скорую». Медики приняли решение о госпитализации. Когда они увозили больную, к её дому подходил тот самый гость.

Электричество в частном доме выключили, но входная дверь осталась открытой, чем и воспользовался 56-летний мужчина. Проникнув в дом, он стал собирать в пакет всё, что ему понравилось. Как рассказала сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Наталья Чеканова, вор забрал утюг, музыкальные колонки, ТВ-приставку, электрический шуруповёрт и другие инструменты.

Свет фонаря заметила соседка. Вор уже выходил из дома, когда она спросила, что он здесь делает. Мужчина ответил, что забрал принадлежащие ему инструменты. Об этом случае соседка вспомнила, когда хозяйка дома вернулась из больницы и обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники правоохранительных органов быстро установили личность преступника. Часть вещей они изъяли и вернули хозяйке. Электроинструменты и музыкальные колонки найти не удалось. Преступник давал признательные показания, но и на следствии, и в суде утверждал, что не может вспомнить, куда они делись. Учитывая явку с повинной, суд приговорил мужчину к одному году исправительных работ. Осуждённого обязали возместить материальный ущерб пострадавшей, взыскав с него 5,3 тысячи рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также