Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске учеников 18-й школы могут перевести в другие учебные заведения

03 апреля 2023 11:46 Образование

Стресс-сценарий подготовили из-за обвалившегося в здании потолка.

На выходных в школе №18 рухнула часть потолка между лестничными пролётами. Мэр Курска Игорь Куцак на оперативном совещании сообщил, что здание, в котором частично обрушились чердачные перекрытия, 1873 года постройки. Наполняемость школы — 750 человек, при происшествии никто не пострадал.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Школа состоит из двух зданий. Потолок обвалился на площади 6 квадратных метров в той части перехода, где занятия не проводятся. В выходные и сегодня утром в школе работала специальная комиссия, которая заключила, что дети могут продолжать обучение в школе.

Игорь Вячеславович уточнил, что школа стояла в заявке на капремонт. Но госэкспертиза заключила, что капремонт нецелесообразен из-за сильного износа, зданию требуется масштабная реконструкция. Сейчас соответствующие документы для проведения реконструкции подготавливает комитет образования города и директор школы №18.

Также был разработан стресс-сценарий. Ребят, которые учатся в 18-й школе, могут перевести в школы №1, 25 и 7. Напомним, что школа №7 в 2022 была капитально отремонтирована.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.