Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Инвестор» обобрал жену и тёщу

Газетный выпуск № 2023_037-038
04 апреля 2023 11:28 Происшествия

Курянин, вложивший крупную сумму в фейковую биржу, оформил два кредита на гражданскую жену и украл сбережения тёщи.

Промышленный районный суд Курска признал виновным 21-летнего парня в краже денег у гражданской жены и её матери. Молодой человек играл на электронной бирже. Но отправлял туда чужие деньги.

У молодого человека собственных средств не было, зато он мог пользоваться смартфоном своей подруги. Через мобильное приложение парень оформил на девушку два кредита на полмиллиона рублей, перевёл средства на свой счёт и отправил «брокерам». Туда же он перечислил принадлежавшие тёще 160 тысяч рублей, которые она хранила наличными.

Когда все выяснилось, молодой человек пообещал вернуть деньги, рассказывал о крупном выигрыше, который он вот-вот получит. Судя по тому, что парень просил гражданскую жену взять ещё один кредит, чтобы он смог вывести «инвестиции», уже отправленных денег мошенникам было мало. На эту просьбу девушка ответила отказом и прекратила отношения с игроком. За кражи он был привлечён к уголовной ответственности.

Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Наталья Чеканова, суд учёл, что обвиняемый признаёт свою вину, раскаивается и вернул бывшей тёще украденные у нёе деньги. Суд приговорил его к двум годам исправительных работ и обязал возместить материальный ущерб.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также