Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школьники учились работать

Газетный выпуск № 2023_037-038
04 апреля 2023 11:11 Уездные вести

Льговские восьмиклассники прошли профессиональные пробы.

Для учеников школ № 1 и 2 города Льгова прошли профессиональные пробы. На базе Доброцентра «Мастеровой» Льговской школы-интерната ребята прошли квест «Профессии вокруг меня». Затем в мастерских подростки познакомились с особенностями таких профессий, как повар, швея, рабочий по комплексному обслуживанию зданий.
Дети узнали, что такое сити-фермерство, клининг, сухое строительство и штукатурные работы. Между основными занятиями в коворкинг-зоне для ребят прошли творческие мастер-классы.

Проводить занятия в таком формате позволила обновлённая инфраструктура школы. Следующие занятия по профессиональным пробам пройдут в июне.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять