Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обнаружили гражданку Нигерии-уклонистку

06 апреля 2023 21:05 Происшествия

Ей грозило административное выдворение за пределы РФ. 

Фото: unsplash.com

29 декабря прошлого года в Курской области была обнаружена 42-летняя гражданка Нигерии, которая уклонилась от выезда из России по истечении законного срока пребывания – 20 ноября 2022. То есть она нарушила режим пребывания (проживания) в России.

Постановлением судьи Ленинского районного суда города Курска гражданка Нигерии была признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначили штраф — 2 000 рублей, а также административное выдворение за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда с территории России без помещения в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Октябрьскому району Курской области.

Постановление было обжаловано прокурором.

Установлено, что у гражданки Нигерии есть четырехлетняя дочь, являющаяся гражданкой России. При этом женщина ранее не привлекалась к административной ответственности, признала вину в совершении правонарушения.

Судья Курского областного суда изменила постановление, исключив назначение дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.