Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области благоустраивают место добычи первого керна железной руды

12 апреля 2023 12:41 Общество

Губернатор Роман Старовойт поздравил курян со 100-летием со дня освоения КМА.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт в Щигровском районе участвовал в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня освоения Курской магнитной аномалии.

В деревне Большая Лозовка состоялась церемония возложения цветов к памятнику на месте, где был добыт первый керн железной руды. В прошлом году на месте памятника начались работы по благоустройству: установлена вышка, малые архитектурные формы, обустроены пешеходные дорожки и места отдыха, выполнена планировка и отсыпка щебнем площадки для парков. А в районном Доме культуры прошла церемония награждения ветеранов и работников геологоразведывательной отрасли.

Затем глава региона ознакомится с работой передвижного медицинского комплекса, предназначенного для оказания специализированной консультативно-диагностической медицинской помощи населению. Мобильный комплекс будет работать по графику в районах региона. До конца 2023 года планируется выполнить более 100 выездов в 28 районов Курской области, в ходе которых осмотрят более 10 000 жителей Курской области.

Состав мобильной бригады формируется из специалистов Курской областной многопрофильной клинической больницы. Среди них врачи-специалисты узкого профиля, так и специалисты клинико-диагностических служб. Попасть на обследование в данном медицинском комплексе будет возможно после направления терапевта.

 

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.