Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские управленцы могут пройти обучение в Президентской программе подготовки

14 апреля 2023 13:33 Общество

Конкурсный отбор будет проходить до 15 мая.

Фото: пресс-службы правительства Курской области

Курская область является одним из регионов-участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития РФ. Обучение проводится в региональной бизнес-школе на базе КГУ. Конкурсный отбор на участие в программе квот на 2023-2024 учебный год будет проходить до 15 мая.

За время реализации программы такое обучение прошли уже 406 курян, а 205 из них проходили стажировку на ведущих предприятиях страны. В Курской области таковыми являются АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» и АО «Управляющая компания ГП «ГОТЭК».

Президентская программа подготовки управленцев действует уже 25 лет. Сейчас в ней участвуют 62 российских региона. В рамках программы руководители высшего и среднего звена, а также собственники бизнеса обучаются на условиях софинансирования из госбюджета.

— При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ, — отметили в пресс-службе регионального правительства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.