Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Создано Министерство информации

Газетный выпуск № 2023_046-047
18 апреля 2023 09:39 Кадры

Новую структуру возглавил старший советник губернатора Олег Ведутов.

Фото с сайта партии «Единая Россия»

Областной комитет информации и печати преобразован в Министерство информации и общественных связей.

О кадровых и структурных изменениях в правительстве Курской области сообщил губернатор Роман Старовойт. Он отметил, что руководителем министерства с 18 апреля назначен Олег Ведутов, который ранее занимал должность старшего советника губернатора. Преобразования не потребуют дополнительных финансовых расходов и увеличения штата сотрудников.

Глава региона сообщил, что кадровые изменения связаны с тем, что сегодня требуется активная работа не только со СМИ, но и общественными организациями, а также экспертными площадками, на чём и сосредоточится Олег Ведутов.

Денис Михайлов, возглавлявший областной комитет информации и печати, покинул пост по собственному желанию. Роман Старовойт поблагодарил экс-чиновника за отлично организованную работу комитета в непростых условиях последних лет и сообщил, что тот продолжает оставаться в команде губернатора.

Также стало известно, что 17 апреля Роман Старовойт подписал документ о награждении Дениса Михайлова медалью за заслуги перед Курской областью второй степени.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также