Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Умный Курчатов» принёс золотой диплом

Газетный выпуск № 2023_046-047
18 апреля 2023 09:43 Цифровизация

В Красноярске наградили финалистов I Национальной премии «Умный город». В финал отобрали около 100 заявок. Всего же было представлено более 200 проектов из 51 субъекта России.

Курская область вместе с АО «Цифровые решения и платформы Умного города» заняла первое место в отраслевой номинации «Умное тепло».

Золотой диплом за вклад в развитие городского хозяйства получили министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников и мэр Курчатова Игорь Корпунков.

– Мы продолжаем модернизацию цифровой среды. В прошлом году «Умный Курчатов» занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». За год с субсидированием из регионального бюджета программно-аппаратный комплекс получил развитие: обновление платформы «Умный Курчатов» до версии 2.0, новые модули, в том числе «Цифровое теплоснабжение», – рассказал Сергей Кожевников.

Как отметил Игорь Корпунков, цифровизация позволяет повысить качество и надёжность теплоснабжения Курчатова, вести онлайн-мониторинг работы оборудования. За первые месяцы удалось добиться снижения незаконного потребления ресурсов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также