Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка доигралась

Газетный выпуск № 2023_048
20 апреля 2023 10:38 Происшествия

Женщина зарезала мужа после того, как тот упрекнул её в чрезмерном увлечении играми.

В Промышленном районном суде Курска оглашён приговор 34-летней курянке, которая нанесла ножом смертельную рану мужу. Случилось это во время семейной ссоры, причиной которой стало пристрастие женщины к играм на смартфоне.

В тот день её супруг вернулся домой навеселе. Жена тоже успела выпить спиртного, но к приходу мужа уже уснула. Ему же, на свою беду, хотелось общения. Разбуженная женщина отправилась на кухню, однако разговор поддерживать не стала, а запустила на смартфон очередную «игрушку».

Муж потребовал, чтобы та уделила внимание ему, но безуспешно. Словесный конфликт закончился потасовкой, в ходе которой женщина схватила хозяйственный нож и ударила супруга. Лезвие задело артерию, и раненый скончался на месте.

В семье воспитывалось двое детей: дочь женщины от первого брака, школьница, и сын детсадовского возраста, родившийся от второго мужа. После ареста женщины девочку забрал её отец, а мальчика – бабушка, мать погибшего мужчины.

Сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Наталья Чеканова сообщила, что суд приговорил убийцу к семи годам лишения свободы и взыскал с неё компенсацию морального вреда в пользу родителей пострадавшего: по 700 тысяч рублей каждому из них.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также