Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске будут судить группу из 11 человек за распространение наркотиков

24 апреля 2023 16:00 Происшествия

В составе преступного сообщества помимо курян были приезжие из Иркутска и Краснодара.

Фото УМВД России по Курской области

Следователи УМВД России по Курской области завершили предварительное расследование уголовного дела по обвинению одиннадцати участников организованной группы по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а, г» части 4, части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурантов задержали сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в результате оперативно-розыскных мероприятий. Всем участникам преступной схемы от 22 до 44 лет. Помимо жителей Курска в их числе две девушки и двое мужчин, прибывших в Курск из Краснодара и Иркутска специально для распространения запрещённых веществ.

По версии следствия, обвиняемые организовали работу интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Некоторые участники группы были оптовыми закладчиками, другие занимались мелким сбытом запрещённых веществ через тайники-закладки на территории Курска. В ходе обысков из тайников и по местам проживания злоумышленников полицейские изъяли почти 2 килограмма синтетических наркотиков и другие улики.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершённое преступление обвиняемым может грозить до 20 лет лишения свободы, пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов
27 апреля 10:50
В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов

Специалисты подрядных организаций завершают донастройку оборудования.