Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Столичные эксперты высоко оценили качество психиатрической помощи в Курске

25 апреля 2023 10:08 Здоровье

С 17 по 21 апреля в Курской области работала группа ведущих специалистов НМИЦ психиатрии и наркологии имени  Сербского.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского организует такие выезды для предоставления методической помощи врачам на местах. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионах проводятся консультации и консилиумы с привлечением лучших профильных специалистов.

Работу психиатрической службы в Курской области руководитель группы, заместитель генерального директора центра Константин Шаклеин отметил как организованную на высоком уровне.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

 — Создана очень важная служба, оказывающая помощь людям, переживающим кризисные состояния вследствие тяжелых психологических травм. Современная психиатрия делает акцент на оказание специализированной помощи амбулаторно, вне стационаров. В вашем регионе также работают в этом направлении, открываются отделения дневного стационара. В целом психиатрическая помощь в Курской области находится на хорошем счету и в плане организации, и по качеству, – рассказал Константин Шаклеин.

Во время визита специалисты центра побывали во всех отделениях Курской клинической психиатрической больницы. Они высоко оценили уровень оказания специализированной помощи в медучреждении. Как отметил главный врач Курской клинической психиатрической больницы Юрий Рощин, психиатры института имени Сербского приезжают в Курскую область каждые три года. Такие визиты помогают двигаться дальше и ставят перед  службой новые задачи, которые необходимо решать в кратчайшие сроки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.