Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Акция «Бессмертный полк» в Курской области пройдет в онлайн-формате

26 апреля 2023 18:43 Общество

Традиционное шествие отменили по всей стране.

Организаторы акции «Бессмертный полк» в этом году приняли решение ради безопасности отказаться от традиционного шествия по всей стране.

Роман Старовойт рассказал в своих соцсетях о том, как куряне могут почтить память наших предков — в регионе пройдет онлайн-акция #БессмертныйПолкКурск.

Для участия в ней необходимо на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать рассказ о родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, и разместить его фотографию. В публикации нужно использовать хештеги #БессмертныйПолкКурск#ИсторияМоегоГерояКурск.

С 7 по 9 мая с 20:00 до 23:00 на Театральной площади в Курске, медиафасадах города, информационных табло в транспорте будет организована трансляция с фотографиями и историями ветеранов. В ней будут использоваться посты курян, сделанные до 5 мая.

— Также присылайте истории и фотографии ветеранов в раздел «Бессмертный полк» сайта https://bitva.kursk.ru/people. На этом ресурсе можно больше узнать о Курской битве, подвигах солдат, прочитать новости о подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве, побывать на интерактивных экскурсиях и пройти военно-историческими маршрутами по местам боевой славы, — рассказал Роман Старовойт. — Кроме того, как я писал ранее, портреты родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, предлагаю вывесить на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.