Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Сбер и движение «ЭКА» приняли участие во всероссийской экологической акции «Посади лес»

26 апреля 2023 11:39 Новости компаний

Более 10 тысяч саженцев сотрудники банка высадили совместно с волонтерами движения «ЭКА» на территории лесного урочища в микрорайоне Волокно города Курска.

Следуя климатической повестке, банком разработан и реализуется план действий по снижению выбросов углекислого газа. Одно из его важных направлений — посадка деревьев. Только в прошлом году Курский Сбер совместно с крупнейшими предприятиями региона, клиентами и экоактивистами высадил более 95 тысяч деревьев на территории области.

— Ежегодно на значительной территории России в результате хозяйственной деятельности и пожаров исчезают леса. После пожара естественное восстановление лиственного леса возможно только через 30-40 лет, хвойного – 150-200 лет. Поэтому то, что делают команды волонтёров сейчас будет иметь реальный эффект только через десятилетия. В этом случае особенно важно, чтобы мы выстроили системную работу по восстановлению лесов в регионе уже сейчас. Сотрудники Сбера активно участвуют в этой экологической инициативе, многие из них приезжают целыми семьями, — отмечает управляющий Курским отделением Сбербанка Константин Долонин.

Сегодня также Сбер объявил о запуске всероссийской серии экологических акций «Зелёная весна». Марафон заботы о природе продлится до середины июня и включает в себя участие во Всероссийском субботнике, «Весеннем Кубке чистоты» (Чистые Игры), акциях «Сад Памяти» и «День Волги» и множестве других зелёных волонтерских мероприятий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также