Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_052
28 апреля 2023 10:39 Молодая Гвардия

Открываем сезон майских праздников с нашей традиционной афишей. И в праздничные дни горожанам есть что предложить. Шашлыки на даче с лёгкостью заменит гастрономический фестиваль. Прогулку на свежем воздухе можно совместить с интересным досугом в парке «Боева дача». А в планах на культурный вечер – кино, спектакль или интеллектуальная игра.

ИГРА КЛУБА «60 СЕКУНД» (16+)

Каждую неделю клуб «60 секунд» проводит в кафе и рестобарах интеллектуальные игры и квизы. Блеснуть эрудицией и смекалкой может каждый вне зависимости от возраста. На игру записаться можно вместе с командой или одному.

30 апреля курян приглашают на «Кинолигу». Гостей ждут вопросы, основанные на кинематографе. 1 мая в рестобаре пройдёт «Игра головой». Для участников вопросы и задания на различные темы, первое – прийти по дресс-коду в том, в чём проходит субботник. Собирайте команду до 12 человек и не забудьте грабли и перчатки.

Где: JazzClub RedStone, ул. Верхняя Луговая, 32
Когда: 30 апреля в 18:00 и 1 мая в 19:00
Билеты: 400 рублей за одного игрока. Регистрация на сайте club60sec.ru

ФИЛЬМ «ТРИ МУШКЕТЁРА: Д’АРТАНЬЯН» (12+)

Венсан Кассель в роли Атоса, Ева Грин – миледи, Луи Гаррель – «король-солнце». Шедевр Александра Дюма в абсолютно новом прочтении.

От Лувра до Букингемского дворца, от трущоб Парижа до осады Ла-Рошеля… В королевстве, разобщённом религиозными войнами и угрозой британского вторжения, прославленные мушкетёры, готовые отдать жизнь ради величия Франции, скрестят шпаги.

Где: кинотеатры Курска
Когда: до 3 мая
Билеты: от 150 рублей

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА БОЕВКЕ (0+)

Пикник-парк традиционно открывает сезон ярким праздником. Официальное открытие – 1 мая. В этот день гостей ждут кулинарные мастер-классы от фуд-кортов, в которых сможет поучаствовать любой желающий.

Также запланирован праздник в парке профессий, сенсорный квест, пленэр для художников и турнир по волейболу для любителей и профессионалов. Завершится праздник вечером концертом кавер-группы «Кабачки».

Где: Курск, парк «Новая Боевка»
Когда: 1 мая с 12:00
Вход свободный

МАСТЕР-КЛАСС «ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ» (12+)

Мастер-класс по моделированию украшений в пчелином воске проведёт младший научный сотрудник Курского музея археологии Андрей Воробьёв.

Посетители смогут попробовать себя в роли средневекового ремесленника, познакомятся с процессом создания изделий из цветных металлов, узнают о древних ювелирных инструментах и материалах, которыми пользовались ремесленники далёких времён.

Мероприятие проводится только по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (4712) 54-91-95.
Где: Курский музей археологии, ул. Пионеров, 6
Когда: 3 и 4 мая в 11:30 и 14:00
Билеты: от 40 рублей, действует Пушкинская карта

 

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВКУС КУРСКА» (0+)

Утром в воскресенье предлагаем отправиться на гастрономический фестиваль «Вкус Курска». Здесь шеф-повара лучших ресторанов города приготовят множество разных блюд. В том числе и те, что представлены в гастрономической карте Курской области. На фестивале можно будет попробовать стритфуд, сыры, сладости, выпечку, напитки собственного производства. Будет работать полевая кухня с кашей и чаем.

Где: Кластер креативных индустрий «Поток», ул. ЛУНАЧАРСКОГО, 2 (вход в ворота КЭАЗ)

Когда: 30 апреля в 10:00
Вход свободный

СПЕКТАКЛЬ «ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО» (16+)

Творческая студия «Гастион» представит зрителям литературно-музыкальный спектакль по мотивам мистической повести «Записки сумасшедшего» Николая Гоголя. Повесть основана на дневнике мелкого петербургского чиновника Аксентия Поприщина.

Аксентий Иванович подробно пишет, что канцелярская служба ему неинтересна. Единственная радость для бедного чиновника – его любовь к дочке директора. Поприщин сходит с ума, страдая от уязвлённого самолюбия, воображает, что он испанский король Фердинанд, и под конец оказывается в сумасшедшем доме.

Где: Курский областной Дворец молодёжи, ул. Белгородская, 14Б
Когда: 5 мая в 19:00
Билеты: 150 рублей, действует Пушкинская карта

КОНЦЕРТ В КОСТЁЛЕ (0+)

В этот раз курян приглашают в римско-католический храм на концерт «Шесть столетий органной музыки» в исполнении Алексея Шевченко (орган, Москва). В программе – композиции Иоганна Себастьяна Баха, Антонио де Кабесона, Георга Муффата, Иоганна Геслера, Владимира Одоевского, Пауля Хиндемита и Юрия Буцко.

Все собранные средства идут на организацию концертов и помощь нуждающимся.

Где: Католический храм Успения Пресвятой Богородицы, ул. Марата, 31
Когда: 7 мая в 18:00
Благотворительный взнос: 400 рублей – для взрослых; 200 рублей – для пенсионеров, школьников (10+) и студентов; дети до 10 лет – бесплатно.

Фото из социальных сетей концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также