Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске участники «Чистых игр» собрали 4 тонны мусора

30 апреля 2023 12:56 Общество

Всего в экологическом мероприятии соревновались 78 команд.

Фото: Рина Горлова

Вчера в Курске стартовали «Чистые игры», в которых поучаствовали более 220 человек. Мероприятия состоялись в рамках проведения «Весеннего кубка чистоты» и проходящих по всей России дней экологической защиты.

«Чистые игры» — это командные состязания по расчистке зелёных территорий. Участники соревнуются в уборке и сортировке мусора.

— Апрель в этом году был объявлен месяцем чистоты и посадки зеленых насаждений. Заканчиваем его такой хорошей акцией. Отрадно, что в ней участвует много молодежи, поэтому можем сказать с уверенностью, что наше будущее находится в надежных руках — рассказывает первый заместитель главы Курска Николай Цыбин.

В этом году «Чистые игры» проходят в более чем ста городах России с 22 по 30 апреля. Организаторы мероприятия отмечают, что соревновательный формат способствует тому, что участники тщательно расчищают большие территории.

— Мы участвовали в семейной номинации. Наша команда набрала 57,4 балла. Больше всего собрали пластика — его можно переработать. В следующий раз обязательно поучаствуем снова, — поделилась впечатлениями участник «Чистых игр» Светлана Федоренкова из команды «Луковки».

Для всех участников соревнований провели интерактивную программу и пикник. В конкурсе предусмотрены 3 призовых места и несколько тематических номинаций.

Вчера на уборку территории вышли 78 команд собрали 4 тонны мусора. Ознакомиться с достижениями команд можно здесь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»
18 апреля 20:42
В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»

Мероприятие объединило начинающих и опытных библиотекарей не только из Курской области, но и из других регионов.