Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появятся «Окна Победы»

Газетный выпуск № 2023_053
04 мая 2023 10:54 Праздничное

Наш регион присоединился к Всероссийской акции, готовящейся к 9 Мая.

Российское движение детей и молодежи объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы». Юным патриотам по всей стране вместе с родителями в преддверии 9 Мая предстоит украсить окна своих домов и квартир. Акцию поддержали федеральные министерства и ведомства, активисты всей России также подключились к её проведению.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что регион с гордостью поддерживает Всероссийскую акцию «Движение Первых». Она напоминает о том, что разгром нацизма стал возможен исключительно благодаря силе нашего народа и жертвам, которые были принесены на алтарь Победы.

Трафареты для украшения окон можно скачать в интернете. Участники акции могут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хештегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.

Напомним, что в этом году акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн. Для участия в ней необходимо на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать фото и рассказ о своём родственнике с хештегами #БессмертныйПолкКурск, #ИсторияМоегоГерояКурск. Ваши записи, сделанные до 5 мая, будут транслироваться с 7 по 9 мая с 20:00 до 23:00 на Театральной площади в Курске, а также на информационных табло в общественном транспорте.

Кроме того, портреты ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, можно вывесить на окна и балконы домов, стёкла личных автомобилей, добавить на личную страницу в соцсети.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также