Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на улице Красной Армии устанавливают самонивелирующиеся люки

11 мая 2023 19:05 Дороги

Ремонт дорожного покрытия на этой улице проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба правительства Курской области

На Красной Армии в Курске на колодцах инженерных сетей устанавливают самонивелирующиеся люки. Это позволит сделать дорогу более гладкой. Как рассказали в областном правительстве, за счет конструкции, которая опирается не на бетонный колодец, а на дорожное покрытие, крышка люка останется вровень с дорогой. Благодаря дополнительной ремонтной вставке есть возможность регулировать люк по высоте при замене дорожного полотна.

Всего на этой улице около 100 люков. Специалисты подняли и заменили 30 из них. Также параллельно они провели замену более 1,8 тысячи погонного метра бортового камня с понижением его уровня на пешеходных переходах.

На объекте предусмотрено двухслойное асфальтирование: выравнивающий и верхний слои. Старое дорожное покрытие предварительно отфрезеровали. После непосредственного ремонта проезжей части здесь нанесут дорожную разметку и установят новые знаки. Длина объекта – более 1,7 км. Работы ведутся с опережением графика.


Пишет Виктор | 12 Май 2023 07:44
Шо опять? Который год уже эту улицу Красной Армии перекапывают и вот старое то есть прошлогоднее дорожное покрытие предварительно отфрезеровали и далее с опережением графика подготовка к работам на этой улице в 1924 году!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.