Курский «ЮЗГУ-Атом» досрочно стал чемпионом Высшей лиги «А»

14 мая 2023 15:47 Спорт

За сутки до окончания финального тура курский «ЮЗГУ-Атом» стал сильнейшей командой Высшей лиги «А». В финальной игре 14 мая курянки также одержали победу.

13 мая волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» обыграл неуступчивый калининградский «Локомотив-2». Курянки выиграли со счетом 3:0, обеспечив себе первое место и досрочно став чемпионом Высшей лиги «А». На следующий день девушки провели финальный мачт с командой «Муром». Исход матча не повлиял бы на турнирную таблицу, тем не менее, курские волейболистки выиграли со счетом 3:2.

— Впервые в своей истории наша команда завоевала золотые медали Высшей лиги «А» — второй по уровню в российском женском волейболе. Спасибо девушкам и тренерскому штабу за яркие эмоции! Вы — чемпионы, — поздравил волейболисток с победой глава региона Роман Старовойт.

Теперь курянок ждут непростые игры с клубом российской Суперлиги «Липецк» за право выступать в элите женского волейбола страны.

Александра Полина одержала победу в абсолютной весовой категории.