Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ярмарке быть!

Газетный выпуск № 2023_057
16 мая 2023 09:16 Общество

В правительстве Курской области сообщили, что Курская Коренская ярмарка в этом году пройдёт с 15 по 18 июня.

Начало ей по традиции положит крестный ход с иконой «Знамение». Деловая программа будет сокращена и разведена по нескольким локациям.

– Один из главных вопросов – безопасность мероприятия. Коренская ярмарка требует особого подхода с учётом текущей обстановки в регионе. Упор сделаем на торговлю и работу выставочных павильонов, – сказал губернатор Роман Старовойт.

Для гостей и участников мероприятия предусмотрена насыщенная программа.

С 15 июня стартует работа торговых павильонов и фуд-кортов. С 16 июня начнётся работа Мастерового проспекта.

Культурная программа ярмарки предполагает выступление профессиональных коллективов и любительских ансамблей 18 июня. Перед зрителями выступят артисты из регионов ЦФО, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, в том числе заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Минсельхоз Курской области подготовит к ярмарке 3 экспозиции: сельскохозяйственной техники, продукции и животных. Также пройдут соревнования профессионального мастерства и конкурс «Курская бурёнка».

Министерство физической культуры и спорта проведёт традиционное спортивное соревнование «Тропа богатыря».

Будет предусмотрено около 3 тысяч парковочных мест для участников и гостей ярмарки на улицах Подазовская, Советская и Гражданская. Для обеспечения перевозки всех желающих из Курска в Свободу будет организовано дополнительное движение рейсовых автобусов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также