Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область продолжает развивать сотрудничество Беларусью

17 мая 2023 19:47 Безопасность

Представители дружественной республики встретились с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым и министром промышленности, торговли и предпринимательства Михаилом Аксёновым.

Фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

На встрече гендиректор «Гродно Азот» Игорь Ляшенко и его курские партнёры – представители предприятия «Союзтекстиль-СТ» – рассказали об итогах совместной работы за первый квартал.

В 2022 году был заключён меморандум о сотрудничестве между компаниями. Хотя и до этого они долгое время плодотворно работали вместе. Новый документ дал импульс импортозамещению. Речь о высокотехнологичных продуктах – производство полиэфирных нитей, пропитанных технических и кордных тканей, в том числе для шинных предприятий. В марте во время визита курской делегации в Гродно был подписан план совместных мероприятий, отмечают в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

– Товарооборот в прошлом году составил 700 миллионов рублей. По итогам первого квартала мы выполнили все намеченные цели. Товарооборот между нашими предприятиями уже 226 миллионов рублей. Мы нацелены на кооперацию, сотрудничество. Пользуемся федеральными и региональными мерами поддержки, — рассказал Юрий Анкудинов, управляющий директор «Союзтекстиль-СТ».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ
26 апреля 21:13
В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ

На территории региона сегодня также было зафиксировано несколько обстрелов.