Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Фонд поддержит ветеранов СВО

Газетный выпуск № 2023_058

30 мая в Курске приступит к работе филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и их семей, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, которые включают медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Сопровождением ветеранов СВО и их семей будут заниматься социальные координаторы. Сейчас 36 кандидатов на эту должность от Курской области проходят обучение в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС в Орле.

– Первоочередные задачи, которые поставил президент Российской Федерации перед регионами, мы выполнили, – рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. – Выбрали помещение для размещения филиала фонда в соответствии с функциональными требованиями, провели работу по подбору социальных координаторов, которые станут главным звеном в персональном взаимодействии фонда с ветеранами СВО и их семьями. Сейчас в помещении завершаются ремонтные работы, и уже 30 мая филиал фонда распахнёт свои двери.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также