Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ребёнок утонул, упав с плотины

Газетный выпуск № 2023_058
18 мая 2023 11:30 Происшествия

Трагедия в минувшие выходные произошла в селе Любицкое Медвенского района.

Во время прогулки компания детей оказалась у водоёма. По предварительным данным, 8-летний мальчик поскользнулся на плотине и упал в воду. Дети пытались вытащить друга, но безуспешно, его унесло течением. К сожалению, спасти ребёнка не удалось. Прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли из водоёма тело погибшего мальчика.

– По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления Марат Ахметов. – По результатам проверки будет принято решение.

Всего с начала года с признаками утопления на курских водоёмах обнаружено уже девять погибших человек. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано четверо погибших. По данным регионального управления МЧС, больше всего несчастных случаев зафиксировано в двух районах: три человека погибли в Мантуровском и двое в Конышёвском. Причина большинства трагедий – неосторожное поведение на воде при рыбной ловле.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: нельзя оставлять детей у воды без сопровождения взрослых, а также следует исключить распитие алкоголя на берегу водоёмов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также