Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор наградил энергетиков

Газетный выпуск № 2023_060
23 мая 2023 14:47 Общество

Практически каждый день они выезжают в приграничные районы, которые обстреливаются со стороны Украины.

Фото Бориса Киряева

В минувшую пятницу состоялось торжественное собрание, посвящённое 65-летию со дня образования регионального филиала «Россети Центр».

С праздником работников предприятия поздравил губернатор Роман Старовойт. Он вручил памятные подарки и почётные награды области лучшим энергетикам, в том числе тем, кто задействован в восстановлении энергоснабжения в приграничных районах.

– Ваш трудовой коллектив надёжно обеспечивает энергоресурсами экономику и социальную сферу области. Вопрос номер один сегодня – безопасность, в том числе и энергетическая. И вы её отлично выполняете, – сказал Роман Старовойт в поздравительной речи.

Особая зона ответственности в шести приграничных районах.

– Практически каждый день выезжаем в зоны, которые обстреливаются со стороны Украины. Восстанавливаем порушенное энергоснабжение, – отметил монтёр Глушковских электросетей Александр Осипов.

– Наш персонал выезжает в такие опасные зоны в средствах защиты – в бронежилетах, касках, на бронеавтомобилях. Всегда есть риск повторного обстрела. Но у нас работают мужественные ребята. И наш девиз схож с девизом десантников: Никто кроме нас! – сказал начальник Суджанской РЭС Александр Галушкин, награждённый медалью «За заслуги перед Курской областью» I степени.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также