Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянке по ошибке перечислили 2 миллиона рублей

23 мая 2023 18:11 Происшествия

Однако даже после известия о том, что деньги ей не принадлежат, женщина не пожелала возвращать крупную сумму.

Чужая ошибка и нежелание расставаться с деньгами обернулись для жительницы Курска проблемами с законом. Женщине пришло СМС о зачислении на её счёт 2 миллионов 200 тысяч рублей. Мысленно курянка перебрала все возможные варианты, откуда и почему могла прийти такая сумма. Ни одна версия не отвечала критериям объективности: это не алименты, не компенсация – уж слишком велика сумма.

Когда выяснилось, что при переводе  денег  бухгалтер с работы бывшего мужа курянки вместо алиментов отправила женщине зарплату сотрудников за половину месяца. Чужие средства получательница перевода не вернула, а наоборот, решила их потратить. Она заплатила по кредитам, сделала ещё несколько крупных переводов, потратив за неделю 350 тысяч рублей.

После того, как бухгалтер предприятия обратилась в полицию, на счёт женщины наложили арест. Не потраченная сумма — около 1 миллиона 900 тысяч рублей  — будет возвращена предприятию. Действия курянки квалифицированы как уголовное преступление. Как рассказали в УМВД России по г. Курску, ей грозит лишение свободы на срок до 6 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.