Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске судят двух разбойников

Газетный выпуск № 2023_060
23 мая 2023 15:46 Происшествия

Ворвавшись в квартиру, мужчины угрожали хозяину пневматическим пистолетом.

В Ленинском районном суде Курска рассматривается уголовное дело по обвинению двух курян в разбойном нападении. Одному из подсудимых 21 год, другому – 22 года. Преступление было совершено в многоквартирном доме по улице Гайдара поздним вечером 6 марта этого года.

Парни ворвались в квартиру, где в тот момент находились хозяин и две женщины. Налётчики не были знакомы с ними, но получили сведения, что в квартире хранится крупная сумма денег. Сначала они стучали в дверь, но им не открыли. Тогда старший из налётчиков, забравшись на козырёк над подъездом, ногой выбил створки окна, проник в квартиру и уже через дверь впустил своего сообщника.

Требуя деньги незваные гости били хозяина квартиры, угрожая пневматическим пистолетом ему и женщинам, но ничего не добились. Посмотрев в окно одна из женщин объявила, что к дому приехали полицейские, и разбойники сбежали. Вскоре их задержали.

По информации сотрудника Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Галины Томнюк, молодым людям предъявлено обвинение в групповом разбое с применением насилия и оружия. Приговор пока не вынесен.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также