Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская АЭС заняла первое место в рейтинге промышленного туризма

24 мая 2023 12:47 Общество

Также атомная электростанция вошла в тройку лучших компаний страны по трём номинациям.

 

Фото из группы «Промышленность, торговля, бизнес Курской области» в соцсети «ВКонтакте»

В рейтинге «Промышленный туризм: лидеры России – 2023», который инициировал Деловой портал «Управление производством», лидером стала Курская АЭС. Среди 250 отечественных компаний её отметили как наиболее популярное у туристов предприятие по итогам 2022 года. Как отметил директор Курской АЭС Александр Увакин, с 2003 года на экскурсиях с работой атомной электростанции ознакомились свыше 200 тысяч человек.

– Россия продолжает развитие внутреннего, в том числе, промышленного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Курская АЭС одна их первых в регионе включилась в участие и продвижение данного направления, — сказал он. —  Посещение АЭС – это необычный опыт, позволяющий составить представление о функционировании энергосистемы страны и востребованных в отрасли профессиях. Нам важно, чтобы люди понимали значение мирного атома.

В региональном Минпромторге также добавили, что Курская АЭС вошла в ТОП-3 компаний-лидеров в номинациях: «Ознакомительный туризм», «Лидеры регионов России», «Профориентационный туризм».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.