Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дороги, связь, амбулатория

Газетный выпуск № 2023_061
25 мая 2023 09:06 Власть

О каких проблемах куряне рассказали губернатору Роману Старовойту на личном приёме

На встречу с главой региона пришли жители Кореневского, Курского районов и города Курска. Роман Старовойт отметил, что, несмотря на то что представители правительства региона активно ведут работу в социальных сетях, очень важно получать информацию из первых уст.

В минувший вторник губернатор провёл личный приём граждан. Первыми к главе региона обратились жители посёлка имени Маршала Жукова. В населённом пункте уже действует поликлиника, но она предназначена для военнослужащих. Всем остальным приходится ехать в ближайшее учреждение здравоохранения. Местная администрация пообещала, что до конца года в посёлке Дурнево появится амбулатория. Глава региона поручил максимально оперативно решить этот вопрос и доложить ему об исполнении.

В селе Комаровка Кореневского района жители пожаловались на проблемы со связью. В ближайшее время провайдер планирует приступить к строительству вышки сотовой связи. До конца года она будет введена в эксплуатацию. Роман Старовойт обратил особое внимание на обеспечение мер по её защите в силу приграничного положения населённого пункта.

Острой остаётся проблема ремонта и строительства дорог в регионе. На улице Блинова города Курска требуется проведение ремонта покрытия, а в деревне 1-е Курасово асфальтированная дорога отсутствует полностью. Администрация города доложила, что на улице Блинова ремонт будет выполнен уже этим летом, а в деревне 1-е Курасово Курского района дорога появится в следующем году. Губернатор поручил в ближайшее время провести грейдирование и отсыпку фрезератом.

Также поступило обращение с улицы Чумаковской областного центра. Местные жители жалуются на подтопление жилых участков во время дождей. Администрация города Курска реализует комплекс временных противопаводковых мероприятий, а в долгосрочной перспективе требуется установка ливневых колодцев. Роман Старовойт поручил держать вопрос на особом контроле до изыскания средств на капитальное строительство канализации.

 

На заметку

С 22 мая в Курской области органы власти возобновили личный приём населения. Куряне смогут попасть к губернатору, его заместителям и руководителям комитетов и министерств. График приёма граждан руководителями на май 2023 года опубликован на нашем сайте и в газете от 23 мая. Для предварительной записи действует телефон +7 (4712) 70-11-71. Письменные обращения можно направить по факсу +7 (4712) 70-11-59. Кроме того, на официальном сайте работает онлайн-сервис «Обращения граждан».

Приём был приостановлен 27 сентября 2022 года из-за угрозы распространения коронавируса.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также