Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный водитель погубил двух человек

Газетный выпуск № 2023_061
25 мая 2023 11:21 Происшествия

Суд приговорил виновника ДТП к восьми с половиной годам лишения свободы.

Советский районный суд признал виновным 38-летнего водителя в смертельном ДТП. Беда случилась из-за того, что пьяный водитель ВМW совершал опасные манёвры и почти в три раза превысил скорость.

Дорожная авария произошла в сентябре прошлого года в посёлке Кшенский Советского района. Пьяный мужчина решил проверить свой автомобиль ВМW после ремонта. Вместе с ним поехал 66-летний сосед.

Сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Надежда Бобрышева рассказала, что по территории посёлка автомобиль двигался со скоростью почти 118 км/ч при разрешённой 40 км/ч. Впереди ехали два автомобиля и велосипедистка. Решив обогнать их, водитель выехал на встречную полосу, но, увидев двигавшийся навстречу автомобиль, вернулся в свой ряд.

При манёвре он сбил 55-летнюю велосипедистку. Машина вылетела на обочину и опрокинулась. Женщина скончалась на месте. Пассажир ВМW не был пристёгнут ремнём безопасности и получил тяжёлые травмы, от которых скончался в больнице.

В судебном заседании мужчина признал себя виновным. В добровольном порядке он выплатил родственникам погибших два миллиона рублей. Суд приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения он на два с половиной года будет лишён права управлять транспортным средством.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также