Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ

26 мая 2023 13:15 Образование

26 мая выпускники одиннадцатых классов сдают географию, литературу и химию.

 

В Курской области организовано 37 пунктов проведения Единого государственного экзамена. Пункт проведения экзамена 002 расположен в гимназии 44.

— У нас проходит экзамен по двум предметам — химии и биологии, — говорит руководитель ППЭ 00 2 Ирина Верютина. — Задействовано 12 аудиторий. Химию сегодня сдают 128 участников экзамена, 41 участник сдает географию. Это предметы по выбору, они необходимы выпускникам для поступления. Сегодня на пункте проведения экзамена ребята из разных школ города.

На пункте работают 18 общественных наблюдателей: представители Российского союза молодежи, родители десятиклассников, которые хотят познакомиться с порядком проведения ЕГЭ.

Марина Денисова — общественный наблюдатель родительского комитета школы-лицея 6. Её сын учится в десятом классе. Он уже определился с выбором профессии. Впереди — ЕГЭ.

— Наша задача — ознакомиться с требованиями ЕГЭ, чтобы в следующем году, когда наши дети будут в 11- м классе, настроить их на сдачу Единого государственного экзамена, — говорит общественный наблюдатель.

Среди участников экзамена — куряне с ограниченными возможностями. На экзамене они смогут воспользоваться дополнительным временем — плюс полтора часа. Экзамен по химии в основном сдают выпускники, планирующие поступать в химико-технологические или медицинские вузы. Карачевцева Анна — участница ЕГЭ. Она с детства мечтала стать врачом, врача, собирается поступать в медицинский вуз.

— Химия давалась нелегко, — призналась выпускница, — Но есть любимые темы, и учиться было интересно.

Безопасность участников экзамена обеспечивают сотрудники полиции: пункт проверен утром, ещё до начала экзамена. В течение всего экзамена сотрудники полиции будут находиться на входе в ППЭ. Экзамен по географии продлится три часа, по химии — три часа тридцать минут.

Елена Гамова, Фото Николая Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.