Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

1 июня – День защиты детей!

Газетный выпуск № 2023_064
01 июня 2023 09:03 Праздничное

Фото со страницы Романа Старовойта в социальной сети «ВКонтакте»

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Забота о ребёнке – священная обязанность каждого взрослого. Дети – это будущее не только для родителей: именно от подрастающего поколения зависит успешное развитие нашего региона и страны.

В Курской области проживает более 465 тысяч семей, в которых воспитывается около 205 тысяч детей. Одна из первоочередных задач государства – обеспечить ребятам счастливое детство и гармоничное развитие. Для этого на территории региона реализуются социальные программы, появляются творческие пространства, строятся школы, детские сады и поликлиники.

В Курской области много талантливых и целеустремлённых ребят, побеждающих в олимпиадах и различных спортивных соревнованиях, участвующих во всероссийских и международных конкурсах, реализующих собственные проекты. Когда общаюсь с ними, понимаю, что у нас подрастает достойная смена.

Друзья! В этот прекрасный день желаю вам новых свершений, успехов и верных друзей! Особые слова благодарности родителям за большой каждодневный труд! Здоровья, благополучия и семейного счастья!

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители Курской области!

Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с Международным днём защиты детей!

Этот праздник – радостный и очень серьёзный одновременно. С появлением малышей на свет жизнь семьи кардинально меняется. Они – ещё крошечные и беззащитные – обогащают наш мир, смягчают сердца. Рождение детей – ещё и значимый показатель качества жизни народа, его будущего.

С другой стороны, этот день был учреждён для того, чтобы напомнить обществу и каждому из нас о той высокой ответственности, которую все должны нести за жизнь и гармоничное воспитание детей. И здесь в равной степени необходимы родительская любовь и уважение к ребёнку как к самостоятельной личности, добрые семейные и народные традиции. Ведь именно они формируют те духовные источники, из которых человек черпает силы в течение всего жизненного пути.

Праздник актуален всегда, потому что, к сожалению, во всём мире ежедневно гибнут и страдают дети – от болезней, от жестокости или халатности взрослых. И неважно, в какой стране: на Донбассе, на Украине, в далёкой Африке или на Ближнем Востоке – это всегда боль и желание не допустить повторения подобного.

Дорогие земляки, от всей души желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь и взаимопонимание! Пусть мир станет добрее и дети в нём растут счастливыми! Пусть детский смех, их звонкие голоса всегда будут символом мира и приумножения любви!

Юрий АМЕРЕВ, председатель Курской областной Думы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также