Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Помочь белгородцам

Газетный выпуск № 2023_067-068
08 июня 2023 09:30 Актуально

Из Курской области отправлена гуманитарная помощь для жителей Шебекинского района

По личному поручению губернатора Романа Старовойта 5 июня из Курска в Белгородскую область отправился автомобиль с гуманитарным грузом. Предметы первой необходимости и продукты собирали на базе региональной Аварийно-спасательной службы.

Помощь получат жители Шебекино. Из-за обстрелов многие из них были вынуждены покинуть свои дома и сейчас находятся в пунктах временного размещения. Куряне собрали гигиенические принадлежности для детей и взрослых, одежду, обувь, постельные принадлежности и продукты длительного хранения.

Сбор гуманитарной помощи на базе АСС продолжается, принять в нём участие и помочь нашим соседям могут все желающие. Из продуктов можно приносить макароны, крупы, сахар, чай, кофе в упаковках и консервы. Нужны мыло, шампунь, зубные щётки, влажные салфетки, антисептик. Глава региона предложил организовать пункт приёма помощи в центре Курска, чтобы курянам удобнее было доставить вещи и продукты.

В понедельник на оперативной планёрке администрации области Роман Старовойт отметил, что связь с Белгородской областью организована на постоянной основе. Глава региона поручил руководителям ведомств узнавать у белгородских коллег, в чём в данный момент нуждаются эвакуированные.

Белгородцам помогают курские медики. По словам заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, организована эвакуация нуждающихся в специализированной помощи шебекинцев в курские медучреждения. Решаются и другие вопросы. Например, в регионе подготовлены места для пожилых и маломобильных эвакуированных из Шебекинского района.

Анна ЖУРАВЛЁВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также