Куряне вернулись с медалями с регаты на Азовском море

13 июня 2023 19:22 Спорт

Практически вся команда областной федерации парусного спорта заняла призовые места.

В акватории Таганрогского залива Азовского моря завершились соревнования по парусному спорту «Чайка».

Самая юная участница в курской команде Валентина Ельникова стала первой в своей возрастной категории. Анастасия Мануйлова в классе «Лазер 4,7» взяла «золото» в категории до 14 лет и «серебро» – до 16 лет. Вирджиния Здоровцова в классе «Зум-8» заняла первое место среди девушек от 19 до 21 года, второе – в общем зачете. Владимир Таран занял второе место в классе «Луч-радиал».

Артемий Николаев занял третью строчку пьедестала среди юношей в классе «Луч-мини». Третье место в классе «Оптимист» среди девушек заняла Вероника Федосова. Девушка  также выполнила норматив на второй юношеский разряд. Начинающие гонщики Олег Гребеньков и Лев Копырин участвовали в соревнованиях в классе «Кадет» на двухместных лодках с двумя парусами и заняли второе место.

Осадки ознаменуют незначительное похолодание, которое придёт в регион в пятницу.