Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На платформе «Мой экспорт» зарегистрировались более 5 тысяч предпринимателей из ЦФО

14 июня 2023 16:42 Общество

Цифровая платформа предоставляет предпринимателям доступ к более чем 100 онлайн-услугам.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Российском экспортном центре составили рейтинг федеральных округов по количеству зарегистрированных на цифровой платформе «Мой экспорт». Лидерами оказались Центр (5 тысяч предпринимателей), Приволжье (2,7 тысячи предпринимателей) и Сибирь (1,6 тысячи предпринимателей).

Самыми востребованными услугами среди пользователей стали участие с господдержкой международных в выставках и ярмарках, товарно-страновой отчет со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, оформление сертификата свободной продажи, компенсации части затрат на транспортировку продукции АПК и промышленной продукции.

Цифровая платформа «Мой экспорт» — одно из направлений нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Её начали разрабатывать в 2018 году и запустили в 2020-м. Она предоставляет предпринимателям доступ к более чем 100 онлайн-услугам: государственным мерам поддержки, услугам по продвижению на внешние рынки, правовой поддержке, сопровождению экспортных поставок и другим услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.