Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область продолжит развивать импортозамещение

19 июня 2023 10:29 Экономика

Об этом по результатам Петербургского международного экономического форума и Курской Коренской ярмарки рассказал губернатор Роман Старовойт.

Во вступительном слове в начале традиционной планёрки с подчинёнными губернатор Курской области отметил, что участие делегации региона в ПМЭФ было продуктивным. Об этом свидетельствует внушительный пакет подписанных соглашений. Роман Старовойт отметил, что экономика продолжит развиваться, в том числе, по линии импортозамещения.

— Несмотря на объявленную нашей стране экономическую войну, экономика развивается, инвестиционные процессы не остановлены. Более того, по целому ряду  направлений идёт активная работа, в том числе на территории Курской области, в рамках импортозамещения, организации производства новых линеек продукции, которая ранее завозилась из-за рубежа, — отметил губернатор.

Он также добавил, что Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что экономика России интегрирована в мировую экономику. Поэтому экономические связи со странами-партнёрами и дружественными государствами развиваются. На региональном уровне эти процессы также очевидны, как и на федеральном, отметил Роман Старовойт.  Он подчеркнул, что в конце минувшей недели состоялась Курская Коренская ярмарка. Её посетили делегации различных иностранных государств. По предварительным данным, ярмарочные площадки посетили свыше 5 тысяч человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев
30 апреля 14:44
Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев

Спасатели продемонстрировали вальс лестниц и стволов.