Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Курской Коренской ярмарке приобретено сельхозтехники на 140 млн рублей

19 июня 2023 11:46 Торговля

За два дня посетители ярмарки съели более тысячи порций мороженого.

На оперативной планерке в правительстве Курской области сегодня обсудили итоги проходившей в минувшие выходные Курской Коренской ярмарки. Интересом посетителей пользовались экспозиции сельхозтехники, животных, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Посещение ярмарки сопровождается торговлей. Как отметил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, только в павильоне пищевой и перерабатывающей промышленности было реализовано более пяти тонн продукции. В том числе 475 тонн мясной продукции, 105 килограммов тушенки, более тысячи порций мороженного, 170 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий, 1,5 тонны макаронных изделий, 100 килограммов мёда и более 100 килограммов конфет.

— Компаниями-поставщиками сельскохозяйственной техники было продано и заключено договоров на реализацию 22 единиц техники: зерноуборочных комбайнов, тракторов, сеялок, и почвообрабатывающих орудий на общую сумму 140 миллионов рублей, – рассказал Сергей Стародубцев. — Динамика налицо. В прошлом году было заключено контрактов на покупку 19 единиц сельхозтехники на 125 миллионов рублей.

Также на ярмарке были достигнуты договоренности на приобретение в III- IV кварталах более 50 единиц самоходной, прицепной и навесной сельхозтехники на 530 миллионов рублей. Особый интерес участники ярмарки проявили к новинкам сельхозтехники отечественного и белорусского производства, несмотря на представленную на сельхозвыставке импортную технику.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне
30 апреля 11:21
Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне

Студенты ЮЗГУ создали онлайн-платформу с нейросетью и умным чат-ботом.