Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пошумели, поторговали!

Газетный выпуск № 2023_073
20 июня 2023 09:30 Общество

Курская Коренская ярмарка в объективах фотографов

В минувшие выходные в местечке Свобода под Курском проходила традиционная Курская Коренская ярмарка. Мероприятие ориентировано как на обычных покупателей, так и на деловых людей. На улицах работали торговые ряды со всякой всячиной, а в павильонах заключались многомиллионные сделки.

По предварительной оценке, гостями Курской Коренской ярмарки – 2023 стали более 30 тысяч человек. Участники торговых рядов продали продукции на общую сумму 27 млн рублей. Только в павильоне пищевой и перерабатывающей промышленности было реализовано более пяти тонн продукции. В том числе 475 килограммов мясной продукции, 105 килограммов тушёнки, более тысячи порций мороженого, 170 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий, 1,5 тонны макаронных изделий, 100 килограммов мёда, более 100 килограммов конфет.

– Компаниями-поставщиками сельскохозяйственной техники было продано и заключено договоров на реализацию 22 единиц техники: зерноуборочных комбайнов, тракторов, сеялок и почвообрабатывающих орудий на общую сумму 140 миллионов рублей, – рассказал заместитель губернатора Сергей Стародубцев. – Также на ярмарке были достигнуты договорённости на приобретение в III- IV кварталах более 50 единиц самоходной, прицепной и навесной сельхозтехники на 530 миллионов рублей.

 

Сказано!

– Ярмарка – это наши традиции. И особенно важно сейчас в это сложное время сделать так, чтобы наши традиции передавались из уст в уста, чтобы их перенимали наши дети и внуки, – сказал губернатор Роман Старовойт. – Именно в этом залог нашей победы. У нас сильный президент, сильная страна, и мы ни на секунду не сомневаемся в победе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также