Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина оштрафовали на 5 тысяч рублей за драку с бывшим начальником в суде

30 июня 2023 16:09 Происшествия

Курский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Курский областной суд оставил в силе постановление о назначении штрафа 50-летнему жителю Курска за нанесение побоев в здании районного суда.

Курянин работал водителем маршрутного такси и имел давний конфликт с начальником, который неоднократно выносил ему выговоры по тем или иным поводам. Маршрутчик, в свою очередь, обжаловал дисциплинарные взыскания шефа в суде. Трудовые споры длились более трёх лет.

Утром 28 февраля 2023 на тот момент уже отстранённый от работы мужчина в очередной раз пришёл в Промышленный районный суд. На первом этаже здания в холле  курянин встретил своего бывшего начальника и ударил его кулаком по лицу, разбив его губу.

Предприниматель попросил привлечь экс-сотрудника к административной ответственности, однако он и его защитник в суд не явились, попросив отложить дело до выздоровления водителя. Однако документов о его болезни так и не предоставили. В полиции отметили, что долгое время он уклонялся от явки для составления протокола об административном правонарушении.

В итоге суд первой инстанции назначил мужчине штраф по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои) в размере 5 тысяч рублей. Однако курянин оспорил это решение. На заседании Курского областного суда он ссылался на то, что дело рассматривали в его отсутствие, о расследовании дела его не уведомляли, протокол был составлен с нарушениями. Кроме того, по его словам, он не бил бывшего начальника

Областной суд оставил постановление без изменения. Оно вступило в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.